Instituto San Pablo Misionero

LEMA 2020

"ENSEÑAR SIEMPRE; CON LA ACTITUD, EL GESTO Y LA PALABRA"

FELIZ DÍA DEL PROFESOR 2020
Saludo con enorme afecto y gratitud a todas y todos los profesores del ISPM que haciendo suyo el lema de este año “Enseñar siempre; con la actitud, el gesto y la palabra”, han logrado con su..." clic aquí

Listas Cursos 1° Básico 2020


1° Básico A Jornada Mañana

Nombre
1 ARAVENA AGUILAR SOFÍA ANTONIA
2 ARAYA SANTOLARIA TAHIEL LUCIANO
3 ARNTZ BARROS JOAQUÍN EMILIO
4 AYET FLORES JOSEFA ANTONIA
5 CÁCERES PARRAVICINI DOMINIQUE ROSELINE
6 CUEVAS ABARCA RODRIGO ALONSO
7 DONOSO ROJAS CONSTANZA PAZ
8 FIGUEROA OLIVARES MATILDA ANTONIA LEONOR
9 GARRIDO PÉREZ RAFAEL HERNÁN
10 GODOY OLIVA FRANCISCA IGNACIA
11 GONZÁLEZ ESCOBAR CATALINA IGNACIA
12 GUAJARDO ACUÑA MATÍAS IGNACIO
13 GUTIÉRREZ SILVA ALONSO AMARO
14 HERNÁNDEZ TAMAYO EMILIA ANTONIA
15 LEÓN OLGUÍN GABRIELA FERNANDA
16 MANRÍQUEZ GÓMEZ ÁLVARO JAVIER
17 MENDOZA MATURANA MARTÍN JOSÉ ALONSO
18 MOLINA AHUMADA JAVIERA ANTONIA
19 MONDACA SOTO MAXIMILIANO ESAI
20 MONTECINOS VALDOVINOS GASPAR TOMÁS
21 MORALES FIGUEROA IGNACIA AGUSTINA
22 MORALES FIGUEROA ISIDORA PAZ
23 MORALES FUENTES LUCAS MICHEL
24 MORENO MARCHANT JOAQUÍN ALONSO
25 NÚÑEZ LOBOS GUSTAVO JOEL
26 ORELLANA URRUTIA MARTÍN IGNACIO
27 ORTEGA SOUMASTRE ALONSO IGNACIO
28 PAINEPI RODRÍGUEZ AYLÉN ANDREA
29 RIQUELME MUÑOZ MATEO TOMÁS
30 RIVERA GALLEGOS MARTINA SOFÍA
31 RIVERA HUERTA AGUSTÍN ALONSO
32 ROCO SALINAS MARIANO NAHUEL
33 SALDAÑA UGALDE MARTINA ALEJANDRA
34 SILVA CASTILLO ALEN AMANDA
35 TAMAYO TAPIA DANIEL MAXIMILIANO
36 TUDELA URRUTIA BENJAMÍN IGNACIO
37 VARGAS LANDAETA EDUARDO ARTURO
38 VERRIJZER GONZÁLEZ RICARDO ANDRÉS
39 VILLAGRA FUNKE CRISTÓBAL JAVIER
40 YÁÑEZ GONZÁLEZ AGUSTINA IGNACIA




1° Básico C Jornada Tarde

Nombre
1 ALARCÓN APARICIO AMELIA ESPERANZA
2 ARRIAGADA MONARES EMILIA AGUSTINA
3 ÁVILA TAPIA IGNACIA ANTONIA
4 CÁDIZ MUÑOZ JOSEFA TRINIDAD
5 CARRASCO BUSTOS AGUSTÍN IGNACIO
6 CARUZ MEDEL LUCAS JOSÉ
7 CID HORMAZABAL MARCELO ALONSO
8 CONTARDO FUENTES ISIDORA PAZ
9 DONOSO SILVA FLORENCIA CELESTE
10 DOSSETTO ROBLES RENATO ESTEBAN
11 ESPINOSA FLORES SOFÍA IGNACIA
12 FERNÁNDEZ PEÑA TOMÁS LEÓN
13 FLORES HASBÚN VICENTE IGNACIO
14 GALLARDO FONSECA EMILIA IGNACIA
15 GONZÁLEZ DELGADO JOAQUÍN EMILIANO
16 GUERRERO VALDÉS MAURA LIAH
17 IRRAZABAL NAVARRO TOMÁS IGNACIO
18 LEVILLÁN PIZARRO CONSTANZA TRINIDAD
19 MARTIN MIRANDA BENJAMÍN IGNACIO
20 MEDINA LÓPEZ FLORENCIA ANDREA
21 MOLINA NAVARRO FELIPE ESTEBAN
22 MOLINA VERA MARTINA ISIDORA
23 MONTUPIL GONZÁLEZ ALEXANDER LEONEL
24 OLEA DÍAZ RENATO ANDRÉS
25 ORTIZ CAMPOS CRISTÓBAL ALONSO
26 ORTIZ ESCOBAR MARTINA IGNACIA
27 PEÑA HITSCHFELD FLORENCIA DANIELA
28 PEÑA MARIANO MATÍAS ANDRÉS
29 PINO ESTAY NICOLETTE AINHOA
30 PINTO SANHUEZA EMILIA IGNACIA
31 QUINTRILEO HERNÁNDEZ BENJAMÍN EDGARDO
32 ROJAS CELIS EMILIA ANTONIA
33 SÁNCHEZ TELLO LUIS BASTIÁN
34 SANHUEZA NAVARRETE KATALINA DE JESÚS
35 SANHUEZA PALMA ALONSO ANDRÉS
36 SAN MARTÍN DEVIVO AMANDA CATALINA
37 SANTIBÁÑEZ TORRES GUSTAVO ANDRÉS
38 SOTO GAETE EMILIA ALEJANDRA
39 TEJO SOTO SANTIAGO EDUARDO
40 URBINA MOYA SOFÍA VICTORIA


1° Básico B Jornada Mañana

Nombre
1 AGUAYO ESPINOZA MAYRA PASCAL ANTONELLA
2 AGUIRRE MIRANDA VICENTE AGUSTÍN
3 ANGULO ZÚÑIGA JOAQUÍN IGNACIO
4 ARAYA CRISÓSTOMO ESTEBAN SANTINO
5 ARELLANO CORREA AMELIA ROCÍO
6 ASCUY TRONCOSO ISIDORA CATALINA
7 BAEZA RUBINA FLORENCIA ANTONELLA
8 BAZA RÍOS AMIRA NUR
9 CABELLO SILVA TRINIDAD IGNACIA
10 CARAMORI BRAVO EMILIA ANAÍS
11 CARRILLO BUSTAMANTE VALENTÍN OCTAVIO
12 CASTILLO VIVANCO IGNACIA BELÉN
13 CORNEJO AGUAYO ROCÍO FRANCISCA
14 DELGADO MOYA MARTÍN ALONSO
15 DÍAZ ESPINOSA SEBASTIÁN ALONSO
16 DONOSO RIFFO SANTIAGO AGUSTÍN
17 ECHEVERRÍA SILVA CAMILA
18 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ DAYRA ARELÍ
19 GONZÁLEZ FUENTES MARIANA ISABELLA
20 LANCHIPA AGÜERO JULIETA DOMINGA
21 LARRAÍN HERNÁNDEZ IGNACIO
22 LÓPEZ CASAS-CORDERO MANUEL
23 MARTÍNEZ RAMÍREZ JOSSEFA PATRICIA
24 MEDEL BRAVO FELIPE ANTONIO
25 MESÍAS ALARCÓN ABIGAIL BETANIA
26 MIRANDA ÁLVAREZ AGUSTÍN SEBASTIÁN
27 MOLINA BUSTOS GUSTAVO LEÓN
28 MUÑOZ MILAN JOAQUÍN ALONSO
29 MUÑOZ VILLARROEL FERNANDA TRINIDAD
30 ORELLANA MATURANA FLORENCIA IGNACIA
31 REGUEIRO FUENTES MIA ANTONELLA
32 ROJAS GÓMEZ NOAH IGNACIO
33 ROJAS GONZÁLEZ EMILIA IGNACIA
34 ROMERO BOZO ELIZABETH DENISSE
35 SAAVEDRA AQUEVEQUE LAURA VALENTINA
36 SÁEZ VALDIVIA CARLA ANTONIA
37 SÁNCHEZ FABIÁN TUPAC ANTAURO
38 SANHUEZA TRANGOL FACUNDO ALONSO
39 TAPIA MUÑOZ GASPAR
40 TOLEDO ITURRA JOAQUÍN SEBASTIÁN
41 VILLANUEVA MONTECINOS LAURA ELIZABETH


1° Básico D Jornada Tarde

Nombre
1 ALARCÓN MORA JAEL EMILIA
2 ALIAGA GUAJARDO CRISTÓBAL ALONSO ANTONIO
3 ARÁNGUIZ SILVA JAVIER ANDRÉS
4 ARENAS ARANCIBIA JORGE EMILIO ANTONIO
5 BERNAL MARTÍNEZ DEMIAN ANGEL
6 BEWEIS ACOSTA BENJAMÍN OCTAVIO
7 BRAVO CHÁVEZ ISABEL MARGARITA
8 BUSTOS CHACÓN DIEGO ENRIQUE
9 CAMPOS REYES PASCUALA IGNACIA
10 CASTRO SÁNCHEZ PEDRO
11 CELIS PIZARRO SOFÍA ANTONIA
12 CERDA PLAZA JOAQUÍN IGNACIO
13 CERDA RAMOS VICENTE AGUSTÍN
14 COFRÉ SEPÚLVEDA ANTONIA CONSTANZA
15 CONTRERAS CÁCERES JULIETA BELÉN
16 CUEVAS CARVAJAL AGUSTÍN ALFONSO
17 DONOSO DONOSO MAITE ANTONIA
18 ESCUDERO OSORIO BELÉN ISIDORA
19 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ KATRINA ANGELINA
20 FIGUEROA CÁCERES JOSÉ TOMÁS
21 FUENTEALBA MUÑOZ AGUSTÍN ALONSO
22 FUNKE RAMÍREZ ANTONIA BELÉN
23 GONZÁLEZ AMAYA LUIS FERNANDO
24 GUZMÁN GAJARDO VICENTE ALONSO
25 HERNÁNDEZ GALLARDO CIELO ELIZABETH HORTENCIA
26 IBÁÑEZ NÚÑEZ AGUSTÍN ALONSO
27 INOSTROZA DONOSO REBECA
28 JUAN OLIARTE AMELIA
29 MELLA CALISTO TOMÁS RAFAEL
30 MORIS RIQUELME CATALINA ELIZABETH
31 MOYANO VIDAL FLORENCIA VICTORIA
32 OLGUÍN ORMEÑO JOAQUÍN ELÍAS
33 ORTIZ CARREÑO MARIANO ROBERTO
34 PARDO RIQUELME JOSEFA AURORA CRISTINA
35 PEÑA RODRÍGUEZ JULIETA VALENTINA
36 SANGUINETTI LAGOS ALONSO TOMÁS
37 SEPÚLVEDA PINTO ANTONIA ISIDORA
38 VERA CÁDIZ ANTONIA IGNACIA
39 VERA NAVARRETE DANIELA PAZ
40 VERA PÉREZ EMILIANO AGUSTÍN
41 ZÚÑIGA ZOLA JULIÁN ENRIQUE