Instituto San Pablo Misionero

LEMA 2017

“El otro es un bien para mí”

PROFESORES JEFES 2017

CursoProfesor(a)
PRE KINDER ACAROLINA DE LOURDES BANDA SOTO
PRE KINDER BPAULA FRANCISCA SEGOVIA GUTIÉRREZ
PRE KINDER CCAROLINA BANDA SOTO
PRE KINDER DPAULINA ALEJANDRA DIAZ AGUILERA
KINDER ASOFÍA MARLENE ALEGRÍA URRA
KINDER BCAROLINA LANCHIPA UBEDA
KINDER CLUISA MARCELA MAGNA GUERRA
KINDER DSOFÍA MARLENE ALEGRÍA URRA
KINDER ECONSUELO PEREZ VALDES
KINDER FFRIDA COHENS WESTERMEYER
1° BASICO AGLORIA KARINA DONOSO CASTRO
1° BASICO BMARIA CECILIA SAAVEDRA FARIAS
1° BASICO CMARÍA JOSE GOMEZ AMPUERO
1° BASICO DGLORIA KARINA DONOSO CASTRO
2° BASICO AANDREA XIMENA FIGUEROA CONTRERAS
2° BASICO BMARÍA FRANCISCA LÓPEZ ARRIAZA
2° BASICO CMARIANELA IRENE MEZA ZÚÑIGA
2° BASICO DAMALIA ANGÉLICA BARRERA LAGOS
3° BASICO ACARLA GUILLERMINA GAJARDO MUÑOZ
3° BASICO BCYNTIA MARCELA CONTADOR ARIAS
3° BASICO CLORENA SOLEDAD BARRERA CONTRERAS
3° BASICO DMARION PALACIOS MONTT
3° BASICO ETAMARA EDITH ORTIZ DIENZI
4° BASICO AVERÓNICA ANGELINA HERNÁNDEZ DANERI
4° BASICO BJOHANNA PAZ DUARTE RAMÍREZ
4° BASICO CHERNAN GARRIDO MIRANDA
4° BASICO DALEJANDRO ALFREDO CORTÉS GONZÁLEZ
5° BASICO AALEJANDRA DEL PILAR CARBONE MONDACA
5° BASICO BNATALIA MACARENA UGALDE OVALLE
5° BASICO CNATALIA MACARENA UGALDE OVALLE
5° BASICO DMARÍA REGINA GONZALEZ SOTO
6° BASICO AANA BEATRIZ RIQUELME PEZO
6° BASICO BPAULA ANDREA CÁCERES SEPÚLVEDA
6° BASICO CNORMA DEL CARMEN ESCOBAR ESCOBAR
6° BASICO DSILVIA DEL CARMEN LÓPEZ BADILLO
7° BASICO ALUISA CAMPOS PONCE
7° BASICO BPAOLA JOFRÉ OROZCO
7° BASICO CMARÍA CAROLINA AGUIAR LEDESMA
7° BASICO DLUZ MARIA GONZALEZ SOTO
8° BASICO ABEATRIZ LETICIA LEIVA HENRÍQUEZ
8° BASICO BDANIEL ANTONIO ROMO CORNEJO
8° BASICO CCAROLINA ARENA SALAZAR
8° BASICO DMARCELO CARLOS CORREA GODOY
I° MEDIO AMARÍA CONSUELO SERRANO PEÑA
I° MEDIO BORQUÍDEA ALEJANDRA VILLALOBOS LOYOLA
I° MEDIO CALEX JACINTO VARGAS CEA
I° MEDIO DCAROLINA YÁÑEZ RIQUELME
I° MEDIO EDANIELA BRIONES DIAZ
II° MEDIO AMARITZA ALEJANDRA CUEVAS BUSTAMANTE
II° MEDIO BMAGGIE SOFÍA RUIZ SÁNCHEZ
II° MEDIO CCRISTIAN ÁLVARO VILLAGRÁN TAPIA
II° MEDIO DANDRÉS EUGENIO DÍAZ ARQUEROS
II° MEDIO EIVAN RODRIGO ORELLANA ARAYA
III° MEDIO APATRICIA CECILIA RUIZ SÁNCHEZ
III° MEDIO BMALVA ELIANA PÉREZ BUSTOS
III° MEDIO CASTRID CAROLINA NOVOA BRAVO
III° MEDIO DAGUSTÍN ALEJANDRO FARÍAS FARÍAS
III° MEDIO ENICOL ALEJANDRA ESCOBAR BARRERA
IV° MEDIO AOSCAR ESTEBAN OTEÍZA SALAZAR
IV° MEDIO BMARÍA DE LA LUZ ORTEGA BLU
IV° MEDIO CALEJANDRA ÁLVAREZ TRONCOSO
IV° MEDIO DANÍBAL ANDRÉS VILLAGRÁN SANHUEZA
IV° MEDIO ECARLOS ALEJANDRO VENEGAS CARRASCO

Videos Destacados